На PS5 появилась горячо ожидаемая функция с клипами и скриншотами

Sony наконец добавила ожидаемую многими фанатами функцию. Теперь клипы и изображения, записанные на PS5, можно посмотреть и скачать в мобильном приложении PS App. Об этом геймеры сообщили в соцсетях.

На PS5 появилась горячо ожидаемая функция с клипами и скриншотами

Фото: Чемпионат.com
К сожалению, у функции есть свои ограничения: записывать можно максимум 3 минуты в разрешении 1080р. Как только игрок сделает фото или видео на PS5 — оно отправится в мобильное приложение, но хранится там оно не более 14 дней. Однако пользователи всегда могут скачать файлы из PS App на свой смартфон.

Для корректной работы функции необходимо включить её как на PS5, так и на своём смартфоне. Конечно же, аккаунты в обоих устройствах должны быть синхронизированы.

По мотивам Kingdom Come: Deliverance выпустят комикс

Издательство Behemoth Comics анонсировало комикс Kingdom Come: Deliverance — Death Upon Us. Об этом сообщил портал GamesRadar+.

По мотивам Kingdom Come: Deliverance выпустят комикс

Фото: CyberSport.ru
Death Upon Us будет посвящён историческим событиям, предшествовавшим Kingdom Come: Deliverance. В комиксе расскажут о том, как король Венгрии и Хорватии Сигизмунд захватил в плен своего брата Вацлава IV, короля Чехии, что привело к феодальным войнам. Авторами выступят сценарист Бретт Мерфи и художник Уилсон Гандольфо, известные по серии Paranormal Hitmen. Релиз первого из четырёх выпусков запланирован на июнь.

Kingdom Come: Deliverance — однопользовательская RPG с открытым миром от Warhorse Studios. Сюжет разворачивается в королевстве Богемия в 1403 году, в игре сделан упор на историческую достоверность. Пользователи Metacritic оценили тайтл на 8,1 балла из 10, а критики дали 76 баллов из 100.

Вышел геймплейный трейлер ремастеров Life is Strange и сравнение с оригиналом

Студия Deck Nine и издательство Square Enix представили трейлер Life is Strange: Remastered Collection с демонстрацией игрового процесса, а также видеосравнение с оригинальным тайтлом. Ролики были опубликованы на YouTube.

Вышел геймплейный трейлер ремастеров Life is Strange и сравнение с оригиналом

Фото: CyberSport.ru
В переизданиях Life is Strange и Life is Strange: Before the Storm будет улучшено освещение, а также модели персонажей и окружения. Кроме того, для ремастеров создадут новую анимацию с помощью захвата движений. Life is Strange: Remastered Collection также войдёт в состав Ultimate-издания Life is Strange: True Colors.

Релиз Life is Strange: True Colors состоялся 9 сентября. Игра вышла на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. Узнать о тайтле подробнее можно в обзоре автора Cybersport.ru Баира Vydar Модонова. Ранее разработчики представили минимальные, рекомендованные и максимальные системные требования игры.